48. Lokalmatador-Frühlingslauf

Ergebnisse des 10km-Laufs | Halbmarathon
Letzte Aktualisierung: 19. Mai 2019
Tippfehler im Namen oder Verein, bitte an chris@chritzl.de oder Message an: 0163-6366682

Pl.NameVerein / OrtJgZeitAKRgS-Nr.
1Bodirsky, JonaTSV 05 Rot200133:21MU201400
2Maier, OliverTSG 78 Heidelberg197335:34M45167
3Imbsweiler, MarcusTSG 78 Heidelberg196735:41M501380
4Kelle, RubenTSG Rohrbach199036:04M201264
5Schäfer, MichaelLG Neckar-Erms-Aich197036:14M452348
6Magin, ChristianLG MuLi197737:44M401365
7Theile, DirkSV Langensteinbach198037:52M351309
8Scheffzek, PhilippTSG 78 Heidelberg198138:01M352330
9Jungblut, DanielNußloch198438:08M353281
10Rohrmann, MatthiasBike Technik Nußloch196838:12M502319
11Klink, ChristianFC Olympia Kirrlach197638:45M402701
12Oberle, DanielLT Kirrlach198439:06M354377
13Fischer, DominicTSV 05 Rot198939:10M301178
14Stegmüller, TizianTSV 05 Rot199239:26M202177
15Dehn, RalphRadsport Rhein-Neckar197439:31M45323
16Leyk, MatthiasSG Nussloch197639:51M403983
17Rocha, RuiSG Bad Schönborn197340:09M454286
18Baumgärtner, TimSchwaigern199340:12M20398
19Merkel, HeideTG Ötigheim196940:44W501314
20Bornemann, HannesKarlsruhe199940:57M204389
21Hassis, AlexanderTSG Bruchsal198441:43M355302
22Sandmaier, JürgenHeidelberg195941:44M60174
23Palazzo, SergioScuderia Palazzo197541:47M404236
24Schipp, MostaphaSG Nußloch196641:51M503290
25Hagmann, JürgenSG Nussloch196542:01M504993
26Toby, SamuelKorntal196542:19M505311
27Kopf, TobiasHeidelberg199642:30M205379
28Hilgenhaus, ChristianÖstringen197142:39M45521
29Ittemann, KevinSinsheim199042:43M206350
30Kötter, ThomasTeam Nikar Heidelberg197142:43M45644
31Ledig, ChristianMovember198342:47M35650
32Schalyo, Beate-197642:51W40155
33Fursa, RuslanTV Rheinau 1893197242:53M457197
34Braunwarth, JanoschLÖWENROT Gymnasium199142:57M207339
35Rittlinger, PascalTSV 05 Rot199943:00M208345
36Hoffmann, Jonas1. FC Kaiserslautern197343:21M458262
37Gottstein, MikeLG Hardt197743:30M40522
38Imhof, ThomasJG Menzingen196043:43M55175
39Prause, TobiasNeudorf197643:51M406990
40Greulich, JulianTSV Rettigheim200343:59MU202838
41Kallmeyer, DennisSV Nikar Heidelberg/Schwimmen197944:00M40791
42Fuchs, MoritzSV Neunkirchen199644:13M209992
43Berger, AlexanderLauftreff-Karlsruhe198044:25M35792
43Steger, AlexanderSt. Leon-Rot197344:25M459797
45Haase, PeterWalldorf197644:38M40873
46Ohlhäuser, MeikeSG Nußloch197044:42W451336
47Heinzmann, ThomasPZN Laufteam196744:50M506965
48Faber, NikolausPZN Laufteam196444:58M552972
49Gebhard, GerhardTSG Wiesloch195845:15M602982
50Unser, DirkLG Schlappschuh St. Leon197845:21M40941
51Fischer, JochenSG Nußloch197145:26M4510334
52Fischer, MartinRauenberg197945:27M4010333
53GernsbeckScherer, SimoneLAG Obere Murg197645:47W402255
54Köppel, MarkusTG Ötigheim196445:53M553769
55Schlutter, BerndClub Moustache197446:00M451136
56Cramer, ThorstenWahlheim197846:11M401117
57Seehase, PetraTG Ötigheim196646:15W502248
58Kern, JoachimMKRC197146:22M4512268
59Bierstedt, ChristianEdingen-Neckarhausen198346:23M358385
60Christl, HeikoPZN Laufteam198546:24M30242
61Heckel, AchimTSV 05 Rot196546:25M507310
62Hagino, TimoTV Bretten Lauftreff197546:27M401266
63Thiele, FrankLG MuLi196746:35M508366
64Reiß, SabrinaLT Philipsburg199046:36W201194
65Fuchs, GerhardSV Neunkirchen196446:39M554994
66Liebig, AlexanderLT Rheinhessen-Pfalz197246:41M4513220
67Birkle, BernhardASV Harthausen196246:44M555228
68Imhof, Michaeldie IMHOFs197846:58M401363
69Schlott, RüdigerTSG Heidelbg.-Rohrbach196247:00M556229
70Bodie, WilliamCI5-Die Profis196747:09M509392
71Schroff, ArminTVE Weiher196847:13M5010213
72Wittmaier, RenéFC Odenheim198147:20M35989
73Micu, DanielSV Leingarten197947:26M4014284
74Schlaier, LukasKronau199547:35M201090
75Baptist, TorbenBad Schönborn197947:36M401568
76Krems, BorisReichartshausen196647:44M5011192
77Weinert, MarcusTSG Rohrbach197448:03M4514961
78Weickert, UweBad Rappenau196648:04M5012388
79Keppler, UweLT Altburg195848:12M603318
80Oelfin, DominikMannheim199948:15M2011295
81Wehland, KlausMarathon-Team Ketsch196548:32M501365
82Helget, MiraKarlsruhe200948:37WU161973
83Fehringer, StephanieTeam Lokalmatador198548:41W301179
84Dogic, MejraBammental196948:48W503289
85Herzog, HorstTeam Lokalmatador197848:50M4016184
86Awwad, ManuelKarlsruhe198648:54M303768
87Lindau, FelixLaudenbach197348:56M4515353
88Leitner, GünterSFG Serres195249:06M651382
89Nussbaum, AlexanderTeam Lokalmatador199849:22M2012957
90Hilken, MartinReilingen197449:23M451693
91Schärr, FrankLußhardtläufer Hambrücken196649:35M5014368
92Ünal, BurcinMia san mia198549:37M304355
93Arnold, Hans-PeterLauffreunde Hardberg195849:38M60454
94Greulich, StefanTSV Rettigheim196649:41M5015834
95Straub, Norbert-195249:45M652378
96Eckert, SebastianTSV 05 Rot200349:45MU203352
97Sieger, VolkerMV Eichelberg195949:46M60599
98Jungblut, AnnaNußloch199449:53W202282
99Hanauer, AndréLT Karlsruhe195749:57M606760
100Dobler, ReneReilingen197750:04M401794
101Knaus, MaxLÖWENROT Gymnasium199250:09M2013338
102Bader, GüntherWiesloch196450:12M55771
103Behr, WolfgangVLG Maximiliansau195150:18M65324
103Strarcevic, ZeljkoRennwerk Karlsruhe196850:18M5016758
105Welk, TobiasTSV Wieblingen199350:19M201464
106Östringer, MichaelaTSV Rettigheim196550:20W50443
107Meile, DanielBüren an der Aare195850:25M607357
108Heger, HeikeRV 1898 Kirrlach196650:27W50584
109Neumann, KlausRV 1898 Kirrlach196350:28M55886
110Sprengart, Carmen'Sprangi''s'197250:31W45281
111Graus, MonikaLT Philipsburg198150:36W351195
112Schoettle, SusanneKochendorf197950:36W403239
113Wittmann, KunoSG Nussloch195750:37M608991
114Hagmeyer, UweBad Schönborn196650:42M5017200
115Dres, MariellaHuttenheim198850:44W30287
116Bischoff, Madeleine-199350:50W203715
117Moll, ChristophRNZ198950:55M30572
118Cocuz, CatalinTeam Lokalmatador196550:55M5018190
119Göckel, SabineLußhardtläufer Hambrücken196650:56W506367
119Wetzel, StefanieLußhardtläufer Hambrücken197450:56W453859
121Maier, GünterFC Berwangen195350:58M654702
122de Jong, PeterTV Rheinau 1893194851:00M701337
123Oharek, Hansfashion-point-kerle195051:04M655222
124Bauer, MatthiasSt. Leon-Rot198151:05M3510326
125Brandenburg, LillyLaudenbach200851:11WU162256
126Köllner, BernhardSandhausen196651:14M5019315
127Tiller, EugenSt. Leon-Rot198451:14M351138
128Tokpetova, KopejDKJ Käfertal-Waldhof195351:15W651283
129Schön, RoswithaTS Göppingen195751:23W601298
130Östman, MatildaStockhom Schweden196751:30W50718
131Engelhart, AndreasTSG 78 Heidelberg196851:38M502020
132Stimpel, Peter-197951:38M4018328
133Köhler, SteffanTeam Lokalmatador197751:44M4019183
134Bißmann, DieterRodgau195651:47M60956
135Bittracher, FlorianMA micro automation198951:49M306278
136Brandenburg, ReikoLaudenbach197851:53M4020257
137Ellinghaus, MiriamModewerk198252:06W352869
138Lang, UdoCXS196952:18M502148
139Kapper, RüdigerTeam Lokalmatador198252:31M3512182
140Broich, SusanneSSG Spk Vorderpfalz eV198152:34W353242
141Knaak, AndreasLFL Lauftreff196752:40M5022398
142Kruppenbacher, WolfgangTV Edenkoben196552:52M502346
143Bayer, MarkusLT Rheinhessen-Pfalz197852:56M4021351
144Duda, DetlevTV Rheinau 1893195052:57M656258
145Stahl, LeonDossenheim199952:57M2015254
146Dochat, GerdSG Bad Schönborn194952:59M702280
147Gottermeier, SilviaMarathon-Team Ketsch195753:05W602321
148Schmiauke, HaraldAngelbachtal197453:06M4517316
149Schwarze, EdwinLÖWENROT Gymnasium199253:12M2016340
150Stillich, WolfgangUbstadt-Weiher195453:15M657244
151Medenov, TalgatSinsheim196853:23M502497
152Wolf, RudiSGZ Östringen196353:26M559207
153Putzig, PatrickWalldorf198653:29M307978
154Heibel, MichaelWiesloch198053:30M3513977
155Heilig, SophiaDLRG St. Leon199853:30W204394
156Arnold, ChristineEppelheim198653:38W303312
157Schmidt, CatherineLÖWENROT Gymnasium197653:41W404341
157Göhlich, MarkusWiesloch197653:41M4022968
159Neusser, MartinPZN Laufteam196153:47M5510962
160Eskiocak, VecdetAngelbachtal197653:48M4023322
161Knuppertz, TanjaDirty Pills197253:55W454203
162Volkmann, RalfMarathon Shop Wiesloch194553:57M703981
163Trueb, BettinaEMBL Running Club198454:05W354369
164Palazzo, LindaScuderia Palazzo198354:10W355238
165Gruber, MalteDLRG St. Leon200454:17MU161396
166Hefter, UweRutesheim Just For Fun195854:29M601076
167Scholl, HenryLAZ Triathlon Mosbach195854:30M6011288
168Niebergall, VolkerPZN Laufteam196354:32M5511196
169Holz, GregorDLRG St. Leon199254:43M2017395
170Leipert, SimoneLeingarten Runners197754:45W405376
171Leipert, DenisLeingarten Runners197754:47M4024375
172Egeler, AnnikaDLRG St. Leon200154:47WU201393
173Siehl, SaschaDJK Eppelheim197654:58M4025349
174Kremp, JürgenWalldorf197055:06M4518308
175Odening, RainerLG MuLi195155:09M658391
176Kögler, AlexWalldorf196455:11M551270
177Psyk, Andreas-196655:11M5025998
178Moser, SinaKronau198955:14W304331
179Hildenbeutel, GerdSchriesemer Hechler195555:16M6012390
180Brauch, AnnikaSG Lobbach199955:33W205261
181Löser, Chinh PhungLeimen196855:38W50837
182Albert, ArianeLadenburg198355:40W356235
183Davidowicz, PetraLT Hemsbach195855:43W603287
184Wolf, HeikeTSG Wiesloch196355:44W551984
185Wolfert, Jutta-197155:47W455227
186Werner, PatrickWaghäusel198455:54M351485
187Burkard, RainerCF Palamos196355:56M5513291
188Mörder, AndreasWaghäusel197355:59M4519250
189Fuchs, AdrianMühlhausen198856:05M30857
190SPRINGER, Joachimlet´s fetz196356:07M5514359
191Herb, SandraDirty Pills197656:09W406204
192Kaminski, BerndSt. Leon196856:09M5026955
193Laier-Neusser, SandraPZN Laufteam196856:09W509963
194Fuchs, ThomasMühlhausen195656:10M601358
195Kern, RebeccaHeidelberg199956:11W206267
196Miguel, AndreasTeam Lokalmatador197856:13M4026189
197Oberländer, HeikeLG Kraichtal197256:14W456335
198Hannemann, StefanTSV 1846 Mannheim196356:16M5515249
199Dittmar, TimoKraichgau Roadrunners197656:18M4027212
200Weber, AndreaSG Poseidon Eppelheim196056:19W552241
201Laubscher, JürgenPlankstadt196056:31M5516274
202Becker, BenjaminRauenberg198756:51M309253
203Kötter, SuzanaSt. Leon-Rot196957:06W501045
204Hamm, HansLT Rheinhessen-Pfalz194057:09M751384
205Bachmann, FlorianTeam Lokalmatador200857:19MU162185
206Bachmann, KerstinTeam Lokalmatador197757:27W407186
207Auer, HubertAlte Herren Altlußheim195857:29M6014292
208Schneidenbach, DanielHeidelberg197757:32M4028211
209Eipl, EstherAltlußheim197657:33W408372
210Zeh, RainerMarathon-Team Ketsch195757:38M6015299
211Jacek, PetraSSG Spk Vorderpfalz eV197457:47W457243
212'D''Oria', LeaLT Philippsburg200057:51WU202774
213Benz, ManfredTSC Angelbachtal195057:53M659358
214Bless, GudrunLT Rheinhessen-Pfalz195658:08W60496
215Egeler, Frankferner liefen196758:11M5027327
216Micu, MichaelaSV Leingarten198058:16W357285
217Theiss, GüntherCXS196158:20M5517272
218Helget, TanjaKarlsruhe196858:24W5011909
219Dorfner, RalfLFL Lauftreff196758:30M5028269
220Hess, SteffenÖstringen197058:43M452015
221Kretz, JürgenMühlhausen196758:43M5029297
222Crespo, JoseTSG Rohrbach196358:54M551840
223Cramer, EstherWahlheim198158:55W35816
224GUTIERREZ, CHARLESSPARTA WISCONSIN196558:59M5030313
225Vetter, FriedbertLT Philippsburg195359:15M651077
226Thiel, BettinaDie Frühlingsläufer196759:18W5012246
227Vormbrock, SilkeTeam Lokalmatador198059:19W359181
228Schosser, KerstinWiesloch198059:19W3510969
229März, RominaWaghäusel198759:25W3051241
230HOFFNER, Danielalet´s fetz197459:25W458360
231Dormann, BjörnSandhausen198159:27M3515225
232Bopp, Hans-JörgSchwetzingen196259:27M5519226
233Schmidt, MichaelTeam Lokalmatador197759:33M4029191
234Jakobi, SibylleMA micro automation196259:35W553279
235Pfirrmann, RolfVLG Maximiliansau195959:40M601649
236Berthold, MichaelDossenheim195959:42M6017317
237Knopf, NorbertGreen Team196759:43M5031971
238Menges, SteffenRauenberg198259:44M3516362
239Langbein, DanielaWalldorf198359:47W3511217
240Paina, FedericaHeidelberg19781:00:02W409305
241Leitl, FrankLFL Lauftreff19611:00:04M5520193
242Solakis, VasileiosMannheim19641:00:30M5521749
243Sombrero, PedroSpencer Hund19561:00:46M6018999
244Rachel, UlrikeRauenberg19651:00:52W5013742
245Körner, CarolinaTSV 05 Rot19751:00:59W401019
246Balonier, JoachimTeam Lokalmatador19571:01:02M6019187
247Dammert-Hamacher, KatjaBad Schönborn19791:01:05W4011996
248Mietke, ThomasWiesloch19881:01:09M3010970
249Moeller, Klaus-UlrichTV Brühl19511:01:14M651195
250Ruf, BodoPost SG Heidelberg19401:01:30M752303
251Kuhmann, NinaSG Nussloch19921:01:34W207730
252Kuhmann, MichaelSG Nussloch19661:01:34M5032718
253Kuhmann, SabineSG Nussloch19671:01:35W5014737
254Stepanek, MarleneMia san mia19791:01:43W4012356
255Maschke, PeterOberhausen-Rheinhausen19751:01:48M4030370
256Korn, FriederikeHeidelberg19931:01:55W208294
257Linder, LukasSt. Leon-Rot20071:02:15MU16326
258Linder, BenjaminSt. Leon-Rot19781:02:15M403125
259Lindau, GisaLaudenbach19761:02:26W4013354
260Wolf, TobiasTeam Bizeps19941:02:32M2018347
261Schütz, BenjaminTeam Bizeps19901:02:34M2019387
262Plewa, JaroslawLFL Lauftreff19841:02:47M3517399
263Marth, MaikeBretten19851:02:49W306320
264Hartmann, SusanneHeidelberg19871:02:51W307231
265Schimmel, LeonhardKronau19701:02:53M452179
266Santak, MichaelHeidelberg19571:02:55M6020230
267Liebig, JeannetteLT Rheinhessen-Pfalz19731:02:58W459221
268Trunk, Anna-MarlenHeidelberg19971:03:07W209306
268Dreier, SteffenMannheim19961:03:07M2020307
270Korell, MonikaLT Rheinhessen-Pfalz19721:03:11W451082
271Machts-Kauter, FranziskaWalldorf19681:03:14W501578
271Machts, ThomasWalldorf19661:03:14M503380
273Schwenzer, SonjaUbstadt-Weiher19691:03:25W50161178
274Braley, CarolineWiesloch19751:03:25W4014754
275Roth, KlausTV Rheinau 189319511:03:27M6512373
276Hammer, AnjaRNZ19851:03:27W308371
277Hauck, TorstenTorsten läuft19671:03:28M5034967
278Steger, JasminGriesheim19841:03:34W351239
279Moll, WolfgangRNZ19541:03:35M651369
280Rohland, StefanieHeidelberg19661:03:39W501783
281Strohmeier, VolkerSparkasse HD19421:03:41M753716
282Bõrtzler, UweStutensee19581:03:55M6021383
283Diesner, ClaudiaSt. Leon-Rot19731:04:05W451127
284Kerti, KatjaBad Schönborn19781:04:29W4015997
285Safak Musai, CerenMannheim19911:05:13W201053
286Florent, MusaiMannheim19851:05:13M301151
287Mainka, HeinrichMA micro automation19821:05:23M3518276
288Wittmaier, ManfredRettigheim19541:05:33M651488
289Egelhof, SabineSpeyer19761:05:34W401662
290Besir, ClaudiaSpeyer19761:05:34W401761
291Albert, SabineNeckarbischofsheim19791:05:36W4018275
292Held, UllaLT Rheinhessen-Pfalz19621:06:12W554259
293SIMON, MAGDOLNAZeutern19691:06:34W5018263
294Nussbaum, KlausTeam Lokalmatador19631:07:01M5522959
295Thai, LuaSpeyer20061:07:31WU16359
296Thai, NadjaSpeyer19811:07:31W351360
297Laubach, BettinaLogopraxis Viernheim19651:07:47W5019381
298Weber, LanaDielheim20081:07:48WU164364
299Kehrer, TonjaCXS19881:07:58W309270
300Weber, StephanieDielheim19801:08:07W3514363
301Pivac-Kuttig, MadeleineBad Schönborn19831:08:16W3515995
302Heuser, OliverDie Frühlingsläufer19651:09:22M5035245
303Raupp, TamaraHockenheim19701:09:26W4512223
304Strzysch, DenisFit for firefighting19831:09:29M3519265
305Herrmann, DianeRettigheim19711:09:47W4513979
306Bolz, DieterFC G. Karlsdorf 0619621:10:31M552314
307Falkenberg, ReginaRauenberg19701:11:00W4514975
308Förderer, BettinaRettigheim19691:11:09W5020980
309Emig, GerhardTG Jahn Trösel19491:14:04M70447
310Falkenberg, RufusRauenberg20021:14:12MU204974
310Falkenberg, BerndRauenberg19711:14:12M4522976
312Fuhrmann, ChristianTeam Lokalmatador19641:14:42M5524956
313Walker, HelgaTV Rheinau 189319411:14:57W751199
314Becker, AlinaTeam Bizeps19931:15:28W2011218
315Zaghloul, OlaHeidelberg19831:15:29W3516219
316Chawla, JagmohanCXS19781:19:19M4032271
317Krüger, ErikaLSG Karlsruhe19351:19:41W801361
318Held, OskarLT Rheinhessen-Pfalz19471:21:22M705260
319Knabe, AndreasLT Rheinhessen-Pfalz19621:26:07M5525344
320Roth, RuthTV Rheinau 189319521:31:48W652374
321Hinz, LudwigLSG Karlsruhe19421:55:30M754329